EN

Ставропольский и таджикистанский вузы планируют разрабатывать совместные программы

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2021


Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников в сфере образования Таджикистана планируют открыть сотрудничество по созданию совместных образовательных программ, в которых будут задействованы педагоги двух стран, сообщает ТАСС

Инициатива сотрудничества в сфере разработки совместных программ принадлежит вузу из Ставрополя. Стороны обсудили предложение в ходе визита делегации из Таджикистана в СКФУ. В российском вузе подчеркнули, что к работе в рамках программ предполагается привлечь педагогов обоих вузов, каждая из сторон возьмёт на себя часть дисциплин.

Республиканский институт Таджикистана уже имеет опыт сотрудничества с российской стороной в образовательной сфере, отечественные педагоги привлекались к обучению таджикских преподавателей.

В СКФУ отметили, что стороны намерены развивать сотрудничество в области повышения квалификации педагогов из Таджикистана. В крупнейшем вузе Северном Кавказа подчеркнули, что количество таджикских студентов растёт.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.