EN

Курсы для мигрантов из стран СНГ запустили в Москве

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2021


Адаптационные курсы для иностранных мигрантов запустил в Москве самый крупный продовольственный центр в нашей стране «Фуд сити», сообщает ТАСС. Курсы позволяют мигрантам адаптироваться к жизни в Москве и дают возможность избежать трудностей при взаимодействии с органами власти и горожанами.

Приезжие из стран СНГ, занятые на предприятиях агрокластера, могут ознакомиться с отечественными традициями, поведенческими обычаями.

Также в рамках курсов мигрантов обучают основам законодательства России. Кроме того, с ними проводят уроки по русскому языку, напоминают основные правила грамматики, нормы культуры коммуникации и взаимоотношений.

В ходе обучения принимают во внимание и профессиональные обязанности слушателей: строителей, продавцов, водителей, официантов, поваров.

Занятия проводят сотрудники «Фуд сити», прошедшие специальную подготовку.
Метки:
мигранты, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.