EN
 / Главная / Все новости / 77-летие освобождения Риги отметили в Латвии

77-летие освобождения Риги отметили в Латвии

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2021


Серия мемориальных мероприятий состоялась в Латвии к 77-летию освобождения Риги от гитлеровцев силами Красной армии в годы Великой Отечественной войны. Возложения цветов к мемориалам, установленным в честь советских воинов, провели 13 октября сотрудники российской дипломатической миссии в стране, а также ветераны и соотечественники, сообщает Sputnik.

Наиболее массовая акция в честь годовщины освобождения Риги состоялась у памятника советским воинам-освободителям в латвийской столице. В ней приняло участие руководство российского посольства в Латвии и сотрудники дипведомства, представители ветеранских и общественных организаций, а также латвийские журналисты. Видео, посвящённое акции, опубликовано на YouTube-канале российского посольства в Латвии.

Памятные акции продолжились у стелы советским воинам, расположенной в другом районе Риги. Российские дипломаты возложили цветы и венки к монументу. Кроме того, во вторник и среду сотрудники дипмиссии провели торжественные мероприятия на других латвийских кладбищах, на которых похоронены советские воины, павшие в боях против захватчиков на территории Латвии.
Метки:
Рига, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева