EN
 / Главная / Все новости / В Союзе ММА России назвали «вопиющим случаем» недопуск россиян на чемпионат Европы в Киеве

В Союзе ММА России назвали «вопиющим случаем» недопуск россиян на чемпионат Европы в Киеве

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2021


«Вопиющим случаем» назвал президент Союза ММА РФ Радмир Габдуллин отказ Украинской федерации смешанных единоборств допустить россиян к первенству Европы. Чемпионат запланирован на начало ноября, он должен состояться в Киеве. По словам Владимира Тесля, который возглавляет федерацию Украины, российские спортсмены на этом турнире выступать не будут, сообщает ТАСС.

Габдуллин подтвердил, что Союзу известно об этом случае. Он отметил, что у Глобальной ассоциации смешанных единоборств нет представительств в нашей стране. Но, считает он, этот случай переходит всякие границы. Даже если он не затрагивает спортсменов Союза ММА России, то относится к россиянам, которые планировали поехать на соревнования.

Президент Союза ММА РФ заверил, что со стороны России подобных действий не будет. Украинские спортсмены не пострадают, так как Россия не станет «опускаться на этот уровень».

Российские спортсмены считают украинцев братьями и никогда не были против их выступлений в нашей стране, подчеркнул Радмир Габдуллин. Он высказал убеждение, что спорт не должен пересекаться с политикой.
Метки:
политика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева