EN

Преподаватели кафедры журналистики из Донецка проходят стажировку в МГУ

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2021

В рамках программы «Профессор Русского мира» фонд «Русский мир» организовал курсы повышение квалификации для преподавателей кафедры журналистики Донецкого национального университета «Журналистика и медиакоммуникация в условиях цифровизации».

Преподаватели факультета журналистики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова проводят для коллег из Донецка мастер-классы с участием ведущих медиаменеджеров и журналистов, а также помогают в подготовке медиапроектов.

Подготовка медиапроекта подразумевает отработку всех теоретических знаний, полученных в рамках программы повышения квалификации, на практике. Он должен быть создан на платформе Tilda, что позволяет работать с контентом разных форматов. Слушатели овладеют начальными навыками аудио- и видеомонтажа и создадут свои проекты, основываясь на принципах мультимедийного сторителлинга.

Метки:
грант, ДНР, журналистика, СМИ, ДонНУ

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.