EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Таджикистану автомобили скорой помощи

Россия передала Таджикистану автомобили скорой помощи

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2021


Россия подарила Таджикистану десять машин скорой помощи, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Торжественная церемония передачи ключей прошла 7 сентября в столице среднеазиатской республики. Новые автомобили оборудованы современной техникой. В том числе переносными аппаратами искусственной вентиляции лёгких, дефибрилляторами, электрокардиографами, кислородными ингаляторами и многим другим.

По словам заместителя главы правительства Таджикистана Матлубахон Сатториён, республика очень высоко ценит дружеские отношение с Россией. Она назвала Россию надёжным партнёром и выразила уверенность, что двустороннее взаимодействие будет расширяться во всех областях. Она передала слова благодарность российским властям и выразила уверенность, что эти автомобили позволят спасать жизни гражданам Таджикистана.

Посол РФ Игорь Лякин-Фролов добавил, что сотрудничество в сфере здравоохранения уверенно развивается. В том числе помощь направлена и на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Высокопоставленный дипломат добавил, что около трёх тысяч студентов из Таджикистана учатся в российских вузах, получая образование по медицинским специальностям. «Это тоже большой вклад России в развитие здравоохранения Таджикистана», — отметил посол.
Метки:
сотрудничество, помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева