EN
 / Главная / Все новости / Более 200 тысяч зрителей в разных странах посмотрели российские фильмы

Более 200 тысяч зрителей в разных странах посмотрели российские фильмы

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2021


Количество зрителей проекта Russian Film Festival за год превысило двести тысяч человек, сообщает ТАСС. По словам Евгении Марковой, которая возглавляет Роскино, в рамках RFF любители кино из разных стран знакомятся с игровым и документальным кино России, а также отечественной анимацией.

Она отметила, что год назад фестиваль проводился исключительно в онлайн-формате и объединил только четыре страны. В этом году география фестиваля увеличилась, добавились новые форматы, проект охватит полтора десятка стран. Из них в пяти кинофорум уже прошёл. Программа рассчитана на самую широкую аудиторию.

В Бразилии, Мексике и Испании фестиваль состоится в этом году повторно. Помимо традиционных очных мероприятий, организаторы пробуют новые форматы проведения, в том числе гибридную модель, в рамках которой внеконкурсные показы специально отобранных и адаптированных под локальный язык фильмов проводятся на известных международных кинофестивалях.
Метки:
российское кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева