EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Красноярска установили рекорд на чемпионате в Австралии

Школьники из Красноярска установили рекорд на чемпионате в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2021


Обладателями нового рекорда стали школьники из Красноярска, сообщает «Российское образование». Они победили на открытом Азиатско-Тихоокеанском чемпионате по направлению FIRST® LEGO® League, который проходил в Австралии. В номинации «Игры роботов» им удалось набрать шестьсот баллов. Этот результат и принёс юным россиянам рекорд и первое место.

Команда The Mafia боролась за победу на турнире, так как победила на Национальном чемпионате по робототехнике. Он ранее состоялся в Нижнем Новгороде.

Конкуренцию российским школьникам составили сорок команд. В том числе на турнире были представлены Германия, Китай, Южная Корея, Новая Зеландия, Сингапур, США, Филиппины, Япония.

В номинации «Основные ценности» ученики красноярских школ завоевали второе место. В жюри высоко оценили их умение работать в команде.
Метки:
олимпиада, робототехника, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева