EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм включён в основную программу Венецианского кинофестиваля

Российский фильм включён в основную программу Венецианского кинофестиваля

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2021


Фильм российских режиссёров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волконогов бежал» включён в основную программу Венецианского кинофестиваля. Он поборется за награду одного из самых авторитетных кинофорумов мира, который откроется первого сентября, сообщает РИА «Новости».

Фильм снят при поддержке Министерства культуры России, действие картины происходит в сталинские времена. Главный герой, обвинённый в преступлении, обретает шанс получить прощение членов семей тех, в чьей смерти он повинен.

Директор фестиваля Альберто Барбера назвал российский фильм «амбициозным и мощным», а основного героя «невероятным». По его мнению, исполнителя главной роли Юрия Борисова ждёт успешное кинематографическое будущее.

Авторы картины обрели международную известность три года назад, после выхода их дебютного фильма «Человек, который удивил всех». Лента была показана на многих международных кинофестивалях, где получила тёплый приём.
Метки:
российское кино, Венецианский кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева