EN
 / Главная / Все новости / Американские русисты повышают квалификацию в РГПУ им. А. И. Герцена

Американские русисты повышают квалификацию в РГПУ им. А. И. Герцена

Валентина Гаврилова
15.07.2021

В РГПУ им. А. И. Герцена начала свою работу Летняя школа для преподавателей русского языка из США.

Американские советы по международному образованию – давний партнёр Герценовского университета. Курсы повышения квалификации для американских преподавателей, ставшие уже традиционными, в этом году проводятся в дистанционном формате.

30 специалистов-филологов из Иллинойса, Нью-Йорка, Мичигана, Техаса, Вашингтона и Аляски и других штатов с нескрываемым интересом посещают занятия по методике преподавания русского языка как иностранного, фонетике, грамматике, разговорной практике, литературе, лингвокультурологии. Американские русисты с огромной готовностью не только воспринимают новые знания, но и делятся с русскими коллегами своими индивидуальными разработками, что существенно обогащает совместный опыт и делает сотрудничество по-настоящему плодотворным.

Материалы семинаров

Метки:
грант, образование, курсы русского языка, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева