EN
 / Главная / Все новости / В Ливане представили издание о соотечественниках, воевавших с фашистами и трудившихся в тылу

В Ливане представили издание о соотечественниках, воевавших с фашистами и трудившихся в тылу

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2021


Презентация нового издания «Дорога памяти. Бессмертный полк в Ливане» состоялась в Бейруте. Об этом сообщает представительство Россотрудничества на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

В книге собрана информация о предках российских соотечественников, проживающих в Ливане, которые воевали на фронтах Великой Отечественной, трудились в тылу.

Проект направлен на сохранение исторической памяти. Книга вышла на двух языках: русском и арабском. Это позволяет донести истории героев и до местных жителей. Все фотографии участников проекта представлены в Музее «Дорога памяти» Главного храма Вооружённых сил России.

Инициаторами проекта выступают координаторы народной акции «Бессмертный полк» в Ливане, проект поддержали представительство Россотрудничества и Координационный совет организаций российских соотечественников в Ливане.

В ходе видеомоста с Россией к акции присоединились старший научный сотрудник Центрального музея Вооружённых сил Минобороны России Артём Павлихин и руководитель дирекции международных программ ВОД «Волонтёры Победы» Татьяна Котельникова.
Метки:
Бессмертный полк, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева