EN
 / Главная / Все новости / В США стартуют «Театральные каникулы» для детей

В США стартуют «Театральные каникулы» для детей

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2021

1 июля на территории частной школы Ст. Джеймса (Вирджиния) при поддержке фонда «Русский мир» начнёт работу лагерь «Театральные каникулы – 2021». Приедут 80 участников из 7 штатов Америки (Техас, Мэриленд, Вирджиния, Северная Каролина, Массачусетс, Нью-Йорк и Пенсильвания) и из России.

«Театральные каникулы – 2021» были особенно долгожданными из-за карантина, ведь прошлое лето прошло у всех в одиночестве и масках. Вести занятия будет новая команда педагогов – это новый опыт, новые театральные приёмы и новые показы.

Лагерь предназначен для тех, кто любит театр и хочет говорить по-русски. Не все ребята билингвы, есть и те, кому нужна помощь с русским языком. И это тоже часть программы лагеря – занятия для ребят, для которых русский язык неродной, дополнительные репетиции и работа с текстом.

Каждый день будут проходить концерты, квесты и конкурсы. «Театральные каникулы – 2021» продлятся 14 дней.

Метки:
грант, русский язык, дети, билингвы, театр, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева