EN
 / Главная / Все новости / Шествие «Бессмертного полка» провели в Тунисе

Шествие «Бессмертного полка» провели в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2021


Более ста человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка», которое прошло в тунисском городе Сус. На акции, приуроченной к восьмидесятилетию начала Великой Отечественной войны, российские соотечественники пронесли около шестидесяти портретов родственников-фронтовиков, сообщает ТАСС

В посольстве России в Тунисе рассказали о том, что девятого мая в условиях пандемии коронавируса состоялись онлайн-мероприятия в честь годовщины Победы. Когда эпидемическая обстановка позволила провести очные мероприятия, было организовано шествие «Бессмертного полка».

Более ста человек прошли колонной с портретами воевавших родственников в руках. Организатором акции стал Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Туниса в координации с посольством и при содействии представительства Россотрудничества.

День памяти и скорби в Тунисе отметили не только шествием, также состоялись детский фестиваль и акция «Свеча памяти». В рамках фестиваля были представлены вокальные и танцевальные номера в исполнении юных соотечественников.
Метки:
Бессмертный полк, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева