EN
 / Главная / Все новости / Юные россияне стали победителями международного конкурса рисунка «Гуманность внутри войны»

Юные россияне стали победителями международного конкурса рисунка «Гуманность внутри войны»


18.06.2021


Россияне вошли в число двадцати победителей первого Международного конкурса детских рисунков «Гуманность внутри войны», организованного Итальянской антифашистской ассоциацией под патронатом ЮНЕСКО. В конкурсе приняли участие юные художники из пятнадцати стран, сообщает «Бессмертный полк России».

«Бессмертный полк России» выступил партнёром конкурса на территории нашей страны, победители выявлялись в пяти номинациях среди участников в возрасте от семи до девятнадцати лет. В оргкомитете получили свыше шести тысяч заявок, работы двухсот участников были отмечены жюри.

Из двухсот финалистов жюри выбрало двадцать победителей. В их число вошли семь художников из России, а также юные художники из Китая, Италии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии. Россияне-победители представляют Нижний Новгород, Сочи, Дербент, Красноярский край и другие города и регионы страны.

Участники изобразили сюжеты времён Великой Отечественной войны, затронули в рисунках семейную тему и проблему безопасности журналистов, освещающих вооружённые конфликты.
Метки:
Бессмертный полк, конкурс детского рисунка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева