EN
 / Главная / Все новости / «Великая Отечественная война: помнить во имя мира»: праздничные мероприятия проходят в Минске

«Великая Отечественная война: помнить во имя мира»: праздничные мероприятия проходят в Минске

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2021

Накануне Дня Великой Победы в Минске проходят праздничные мероприятия в рамках программы международного гуманитарного проекта «Великая Отечественная война: помнить во имя мира».

Среди них:

  • акция «Письмо ветерану», в ходе которой учащиеся изготавливают и вручают поздравительные открытки и подарки ветеранам Великой Отечественной войны;
  • книжные выставки литературы в библиотеках учреждений образования «О войне стихом и прозой»;
  • акция «Обелиск», участники которой благоустраивают территорию в Парке Победы, наводят порядок у мемориальных мест и воинских захоронений;
  • конкурс рисунков «И помнит мир спасённый…». В своих творческих работах учащиеся передают своё личное восприятие событий Великой Отечественной войны, которое почерпнули из уроков истории и литературы, узнали из рассказов ветеранов или истории своей семьи. Лучшие рисунки демонстрируются на «Ленте Памяти», а также на тематических вернисажах в учреждениях образования.

12 мая активные участники проекта совершат экскурсию «По следам Великой Отечественной войны» в историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

Организатором проекта стал Минский городской институт развития образования при поддержке комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета и фонда «Русский мир».

Метки:
грант, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева