EN
 / Главная / Все новости / В Венгрии и Венесуэле назвали «Спутник V» самой эффективной вакциной в мире

В Венгрии и Венесуэле назвали «Спутник V» самой эффективной вакциной в мире

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2021


Самой эффективной и безопасной вакциной в Венгрии признан «Спутник V», сообщает ИА «Интерфакс». В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) объяснили, что отечественная вакцина возглавила рейтинг препаратов от коронавирусной инфекции.

Среди других вакцин «Спутник V» продемонстрировал наилучшие результаты как по эффективности, так и по безопасности на сто тысяч вакцинированных.


Как сообщал «Русский мир», «Спутник V» прошёл регистрацию в Венгрии 21 января. Эта страна стала первой в Евросоюзе, которая на официальном уровне одобрила использование отечественного препарата. Первую партию препарата доставили в Венгрию ещё в конце осени. Он прошёл всестороннюю экспертизу.

Кроме того, в Венесуэле уверены, что российская вакцина является самой эффективной в мире. Об этом сказал министр здравоохранения Карлос Альварадо. Он прибыл в столичный аэропорт, чтобы встретить новую партию российской вакцины «Спутник V». По словам главы ведомства, эта партия позволит завершить вакцинацию медицинских сотрудников и приступить к вакцинации людей старшего возраста.

Как сообщал «Русский мир», «Спутник V» прошёл регистрацию в Венесуэле в январе. Российскую вакцину от коронавируса в стране зарегистрировали по ускоренной процедуре. Первыми прививку сделают медикам и педагогам. Также в списке приоритетов пожилые люди и те, кто имеет хронические заболевания. Венесуэла стала первой страной дальнего зарубежья, в которой проходили испытания отечественного препарата.

Ранее в РФПИ заявили, что в мае выйдут две научные публикации о вакцине «Спутник V», и одна из них будет посвящена эффективности вакцины. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заверил, что этот показатель превысит девяносто пять процентов.
Метки:
Спутник V, вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева