EN
 / Главная / Все новости / Россия возобновит авиасообщение с шестью странами

Россия возобновит авиасообщение с шестью странами

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2021


Россия с 1 апреля возобновит авиасообщение с рядом стран Европы, Азии, Южной Америки и Ближнего Востока, прерванное в рамках карантинных мер. Российские аэропорты смогут принимать рейсы из Германии, Сирии, Венесуэлы, Шри-Ланки, Узбекистана и Таджикистана, сообщает ТАСС.

Регулярные рейсы в Германию будут осуществляться из Москвы и Санкт-Петербурга, принимать самолёты из России будут в Берлине и Франкфурте-на-Майне. Рейсы между городами России и Германии назначатся от трёх до пяти раз в неделю.

Самолёты из Москвы в Каракас будут отправляться дважды в неделю, а рейсы в другие страны из приведённого перечня будут проходить раз в неделю. Также объявлено об увеличении числа рейсов между Россией и Кубой (до семи раз в неделю), между Калининградом и Минском.

С 1 апреля пассажиры из воздушных гаваней более чем десяти региональных центров смогут отправиться за рубеж. Увеличение числа рейсов затронет курортные направления (Египет и ОАЭ), а также Армению и Азербайджан.
Метки:
авиасообщение, границы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева