EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербургский международный книжный салон впервые пройдёт на Дворцовой площади

Санкт-Петербургский международный книжный салон впервые пройдёт на Дворцовой площади

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2021


Шестнадцатый Санкт-Петербургский международный книжный салон впервые может состояться на Дворцовой площади с 26 по 29 мая. Организаторы рассчитывают на то, что проведение масштабного мероприятия станет поддержкой для книжной отрасли и литературной сферы, сообщает ТАСС.

В минувшем году салон прошёл в онлайн-формате. Идея его переноса на главную площадь города принадлежит главе Российского книжного союза Сергею Степашину. Форум традиционно является совместным мероприятием союза и петербургских властей.

Глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Владимир Рябовол выразил надежду на то, что ситуация с коронавирусом не помешает проведению салона, который, по его мнению, вернёт живое общение в книжную сферу и позволит найти способы поддержки книгоиздателей и литературного сообщества.

Книжный форум в Санкт-Петербурге проходит с 2006 года, он начинался как книжная выставка. За прошедшее время форум превратился в одну из самых авторитетных площадок для издателей и любителей чтения.
Метки:
Санкт-Петербург, книжный салон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева