EN
 / Главная / Все новости / Филологи из России, Китая, Японии и Словакии станут участниками онлайн-проекта «Русские субботы»

Филологи из России, Китая, Японии и Словакии станут участниками онлайн-проекта «Русские субботы»

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2021


Международный культурно-образовательный проект «Русские субботы» запустят 30 января в онлайн-формате Московский госуниверситет (МГУ) имени Ломоносова и Ассоциация русистов Словакии при поддержке Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), сообщает сайт Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ).

В связи с открытием проекта перед участниками «Русских суббот» выступит глава МАПРЯЛ, советник Президента России Владимир Толстой. Также запланировано выступление известного писателя и исследователя литературы Алексея Варламова, который выскажет мнение о сегодняшней роли русского писателя.

В программу «Русских суббот» вошли выступления филологов на различные темы русской словесности. Запланированы доклады учёных из Москвы, Саратова, Твери, а также вузов Японии и Китая. МГУ в онлайн-проекте представит проректор Татьяна Кортава, которая вместе с главой Ассоциации русистов Словакии Эвой Колларовой проведёт виртуальную встречу.
Метки:
МГУ имени Ломоносова, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева