EN
 / Главная / Все новости /  Мусульмане России помогли открыть в Ливане школу для сирийских беженцев

Мусульмане России помогли открыть в Ливане школу для сирийских беженцев

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2020


Дети, живущие в лагере для сирийских беженцев в Ливане, смогли пойти в школу, сообщает РИА «Новости». Средства для её работы собрал благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман России. Здание школы возвели в районе долины Бекаа, на сирийской границе. Там смогут учиться двести пятьдесят человек. В фонде также собираются построить рядом со школой детскую площадку.

На открытие учебного заведения приехали гости из Москвы. Делегацию возглавил столичный муфтий Ильдар Аляутдинов. Представители духовного управления мусульман посетили пять лагерей, с собой они привезли гуманитарный груз. Почти полторы тысячи беженцев получили тёплую одежду, продукты питания. Также члены делегации передали вещи первой необходимости детям-сиротам, которые находятся на попечении фонда.

Фонд приглашает всех желающих помочь беженцам. Необходимы тёплая одежда и обогреватели. Лагеря расположены в районе, где часто идут дожди, а зимой нередки снегопады. Люди живут в катастрофических условиях. Особенно тяжело одиноким матерям, инвалидам, пожилым людям. Фонд «Закят» объявил о начале сбора денежных средств.
Метки:
благотворительность, беженцы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева