EN

Фотовыставку в Италии посвятили 2000-летию Дербента

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2020


С большим успехом в Риме прошла фотовыставка «Дербент. Живая связь времён», приуроченная к 2000-летию российского города. Организаторы получили множество предложений об открытии выставки в других итальянских городах, а также в Израиле, где живут многие уроженцы Дагестана, и других странах мира, сообщает сайт газеты «Илчи»

Экспозиция была создана благодаря российским организациям «Лицом к лицу: содействие диалогу религий и культур» и «Еврейский национальный фонд». Выставка заинтересовала не только выходцев из Дагестана и других российских соотечественников, живущих в Италии, но местных жителей, которые были очарованы красотой древнего города.

Целью выставки было знакомство итальянцев с Дербентом, объединившим в себе многие религии и культуры. Помимо уникальной архитектуры города, на фотографии попали праздники, быт и традиции Дербента. Особое место в экспозиции получило отражение жизни мусульманской, христианской и еврейской общин города.
Метки:
фотовыставка, история России

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.