EN
 / Главная / Все новости /  Работы на конкурс «Бессмертный полк — без границ!» поступили из 64 стран

Работы на конкурс «Бессмертный полк — без границ!» поступили из 64 стран

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2020

Закончился приём заявок на конкурс «Бессмертный полк — без границ!», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Работы, рассказывающие о том, как соотечественники в разных странах мира отмечали юбилейный День Победы, поступили из России и ещё шестидесяти трёх стран.

В числе работ больше пятисот фотографий и рисунков, около трёхсот видеороликов и почти сорок текстов. Все они опубликованы в социальной сети «Фейсбук» в группе «Россия и соотечественники: фотоконкурс»

Как сообщал «Русский мир», организаторами акции стали Всемирный координационный совет российских соотечественников (ВКСРС), Международная ассоциация независимых интернет-журналистов и блогеров «Медиаальянс русских сообществ» (MARC) и Всемирная ассоциация выпускников (ВАВ).

Жюри назовет имена финалистов в трёх номинациях до 7 июня. Победителей и призёров определит народное голосование. Авторы лучших работ получат возможность отправиться в Москву. Их ждёт путешествие с оплаченным проживанием и насыщенной культурной программой. Призёрам вручат подарки и дипломы, каждому участнику выдадут сертификат.

Победители конкурса будут официально объявлены 24 июня, в день проведения в Москве парада Победы.

Метки:
российские соотечественники, конкурс, юбилей Победы, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева