EN
 / Главная / Все новости /  Стартует поэтический марафон «24 часа»

Стартует поэтический марафон «24 часа»

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2020


Поэтический марафон «24 часа» стартует в среду, 6 мая. В качестве организатора беспрецедентной акции, приуроченной к юбилею Победы, выступает Российская государственная библиотека для молодёжи (РГБМ). Она пригласила присоединиться к акции все библиотеки страны, которые предоставили видеозаписи с чтением стихов о войне. Для акции нужно было выбрать произведение поэта-земляка, как современного, так и поэта-фронтовика.

Акция направлена на вовлечение библиотечного сообщества в программу мероприятий, посвящённых великой дате. Ещё одной важной целью марафона является патриотическое воспитание молодого поколения и повышение заинтересованности в овладении историческими знаниями. Проект также способствует сохранению исторической памяти о подвиге народов России.

На Youtube-канале РГБМ в течение суток будут звучать стихи, посвящённые войне. Стихотворные строки будут читать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

В библиотеке отметили, что акция объединит поэтические строчки из многих российских регионов, а молодые люди помогут оживить мысли, слова, память и чувства тех, кто был и есть родом из этих мест, и чья жизнь прочно вплетена в общую великую историю Победы.
Метки:
РГБМ, юбилей Победы, поэзия, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева