EN
 / Главная / Все новости / ЧМ-2018 вызвал интерес у миллионов болельщиков в России и за рубежом

ЧМ-2018 вызвал интерес у миллионов болельщиков в России и за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2018



Миллионы россиян намерены смотреть трансляции матчей мирового футбольного первенства. Интерес к ним пробудила победа отечественной сборной над командой Саудовской Аравии. Об этом говорят итоги исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

После открытия решили следить за ходом турнира почти шестьдесят пять процентов респондентов, тогда как ранее смотреть футбол собирались только половина участников опроса.

Церемония открытия чемпионата мира привлекла внимание сорока процентов жителей страны, за первым матчем наблюдали пятьдесят пять процентов опрошенных. При этом почти шестьдесят процентов зрителей надеялись на победу российских футболистов, ещё двенадцать ждали ничьей, десять процентов были уверены, что наша команда проиграет.

Напомним, матч открытия завершился победой россиян с разгромным счётом 5:0.Уже завтра российская сборная проведёт вторую игру — она встретится с командой из Египта. Матч состоится в городе на Неве.

Из-за рубежа на турнир в Россию приехали более двух миллионов болельщиков. Наибольшее число фанатов футбола прибыло из США, Аргентины, Бразилии, Мексики и Китая.

Метки:
чемпионат мира, футбол, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева