EN
 / Главная / Все новости / МГУ и Наньянский технологический университет будут сотрудничать в области экологии и IT

МГУ и Наньянский технологический университет будут сотрудничать в области экологии и IT

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2018



Сотрудничество между МГУ им. Ломоносова и Наньянским технологическим университетом обсудили Виктор Садовничий и вице-президент НТУ по научным вопросам Лам Кхин Йонг.

Встреча произошла в российской столице во время визита делегации из Сингапура. Её участники отметили, что высшие учебные заведения взаимодействуют уже на протяжении пяти лет. За эти годы вузы наладили студенческие обмены, постоянно происходит обмен аспирантами. Кроме того, университеты проводят совместные научно-исследовательские проекты в сфере химии и наук о материалах.

Участники договорились начать работу над созданием совместного инновационного центра. Он войдёт в состав научно-технологической долины «Воробьёвы горы», которую создаёт старейший российский университет. Новый центр будет работать на основе химического факультета и факультета фундаментальной физико-химической инженерии.

Основными векторами совместных исследований и разработок станут создание новых материалов, охрана окружающей среды и экология, цифровые технологии в химии и многое другое. Большое внимание планируется уделять деятельности по внедрению разработок в реальный сектор экономики.

Метки:
российские вузы, сотрудничество, МГУ им. Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева