EN
 / Главная / Все новости / В России успешно развиваются цифровые формы образования, заявил Медведев

В России успешно развиваются цифровые формы образования, заявил Медведев

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2018




Сегодня учёба превращается в дело всей жизни человека, считает глава российского правительства Дмитрий Медведев. И нужно сделать так, чтобы у всех поколений сформировалось умение и желание учиться, сообщает портал «Российское образование».

Премьер-министр убеждён, что образование должно стать непрерывным процессом, а современные учебные заведения должны мотивировать человека к учёбе всем содержанием образовательного процесса.

Глава Кабинета министров отметил, что сегодня содержание программ обновляется с учётом самых технологий, укрепляются цифровые формы образования, действует цифровая платформа для всех уровней обучения.

Кроме того, он отметил, что получили широкое распространение онлайн-курсы: в этом году количество их участников составит более полутора миллионов студентов. Медведев уверен, что этот формат обучения даёт возможность выявлять таланты в самом юном возрасте во всех регионах. Он также востребован и для инвалидов, которым стало доступным качественное образование.

Кроме того, активно развивается сегмент дополнительного образования по всем направлениям: гуманитарным, техническим, естественно-научным. Во многих регионах начали действовать детские технопарки «Кванториум». Многое делают для развития детей и летние лагеря. «Артек», «Орлёнок», «Сириус» являются прекрасным примером новой модели детского отдыха. А среди молодёжи востребованы форумы «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек», «Арктика. Сделано в России».

Метки:
Дмитрий Медведев, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева