EN
 / Главная / Все новости / «Начинается у нас настоящей потехи час»

«Начинается у нас настоящей потехи час»

Надя Чернева, Пловдив
17.08.2017

В Русском центре Пловдивского университета состоялась очередная встреча студентов университетской команды – участников Международной квалификационной школы Варненского свободного университета, которая пройдёт с 21 по 25 августа. Следуя русской пословице «делу время, потехе час», девушки-русисты успели и попеть, и потанцевать, и пообщаться про работу и не только.

В этом году основой для осуществления методической идеи по теме «Потехе – час» послужат реальные ситуации, которые сами участницы команды продемонстрируют перед зрителями.

В 2017 году участниками школы станут представители 10 университетов из 8 стран. Впервые в Варну приедут студенты из Италии (Миланский университет) и Грузии (Самцхе-Джавахетский университет).

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева