EN
 / Главная / Все новости / Живые картинки истории

Живые картинки истории

Е. Герцог, Мюнхен
30.05.2017

Узнать новое об истории Средневековой Руси можно не только на уроках истории. В связи с юбилейной датой – 200-летием со дня рождения писателя Алексея Константиновича Толстого – такая возможность была и у зрителей программы для детей, прошедшей в Мюнхене.

Знакомство с содержанием исторического романа А. К.Толстого «Князь Серебряный» помогло понять особенности жизни на Руси в годы правления Ивана Грозного.

Школьники говорили о таких произведениях, которые до сегодняшнего дня вызывают у молодёжи интерес, например поэма «Илья Муромец» или стихотворения «Сон Попова» и «Поток-богатырь».

Финальной частью мероприятия, которое было устроено специально для школьников обществом «МИР» в мюнхенском Доме Дружбы, стал показ «Живых картинок Истории» в исполнении участников детских театральных коллективов «Лель» и «МЭМ».

Подытожила юбилейный вечер своими напутственными словами о значении углублённого знакомства с историей своих предков основатель мюнхенской Детской академии Рита Кисина.

Победители викторины по истории Руси получили призы – великолепное издание произведений А. К. Толстого.

Метки:
грант, Алексей Толстой, история

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева