EN
 / Главная / Все новости / Дети соотечественников приняли участие в конкурсе «Русская осень в Испании»

Дети соотечественников приняли участие в конкурсе «Русская осень в Испании»

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2016

В Испании подвели итоги детского творческого конкурса, участниками которого стали более ста двадцати юных российских соотечественников из разных стран мира. Победителей чествовали в городе Льейде, сообщила «Русскому миру» руководитель проекта Наталья Карпицкая.

Конкурс «Русская осень в Испании» был организован ассоциацией «Центр русского языка и культуры». Ребята должны были представить на суд жюри иллюстрации к стихам или прозаическим произведениям русских авторов. В своих работах участники пытались выразить ощущение русской осени.

Многие дети, откликнувшиеся на призыв организаторов, не ограничивались рисунками. Они подготовили интересные видеоролики, демонстрируя свои работы под музыку Петра Чайковского, Сергея Прокофьева и других композиторов, а также запечатлели, как они читают фрагменты из классических произведений русской литературы. 

Имена авторов лучших работ опубликованы на портале Союза учителей Испании «Русское слово»

В рамках конкурса во многих русских школах, которые сотрудничают с Союзом учителей Испании «Русское слово», были организованы тематические занятия. Дети получили представление о творениях выдающихся русских литераторов, художников и композиторов.
Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева