EN
 / Главная / Все новости / Русский музей привезёт в Голландию «Бурлаков на Волге» Ильи Репина

Русский музей привезёт в Голландию «Бурлаков на Волге» Ильи Репина

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2016

Русский музей собирается познакомить с творчеством художников-передвижников жителей Нидерландов, сообщает РИА «Новости». Выставка «Передвижники. Русский реализм и Репин» начнёт работать в музее Дренте, расположенном в голландском городе Ассене. Её открытие планируется через десять дней.

В экспозицию вошли несколько десятков картин, написанных русскими живописцами в последние тридцать лет девятнадцатого столетия. В том числе можно будет увидеть такие шедевры русского реалистического искусства как «Витязь на распутье» Виктора Васнецова, «Портрет Льва Толстого» Николая Ге, «Лунная ночь на Днепре» Архипа Куинджи, «Дмитрий-царевич убиенный» Михаила Нестерова, «Гитарист-бобыль» Василия Перова, «Взятие снежного городка» Василия Сурикова.

Отдельное место на выставке отведено прославленному художнику Илье Репину. Публика в Нидерландах сможет увидеть почти десяток его шедевров. Среди них — знаменитые «Бурлаки на Волге», «Садко» и многие другие.

Выставка будет работать в Ассене до начала апреля будущего года.

Метки:
выставка, Русский музей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева