EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил участников IX Ассамблеи Русского мира

Владимир Путин поздравил участников IX Ассамблеи Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2015

В адрес участников IX Ассамблеи Русского мира поступило приветствие главы российского государства. Президент России Владимир Путин поздравил прежде всего соотечественников, прибывших в Суздаль, поблагодарив их за то, что они поддерживают духовные связи с Родиной.

В послании президента отмечается многогранная деятельность фонда «Русский мир», которая, по словам Владимира Путина, имеет исключительное значение для продвижения русского языка и культуры за рубежом.

В адрес Ассамблеи также поступили приветствия главы Правительства Дмитрия Медведева, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и других государственных, общественных и религиозных деятелей.

Приветствия

Рубрика:
Тема:
Метки:
Владимир Путин, IX Ассамблея Русского мира, открытие, Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева