EN
 / Главная / Все новости / Летние занятия для детей начались в Люблине

Летние занятия для детей начались в Люблине

Русский центр в Люблине
30.06.2015

30 июня Русский центр в Люблине посетила одна из первых групп воспитанников детского сада с интеграционным филиалом им. Блаженной Б. Ламент. 

Вниманию детей был предложен ряд занимательных заданий, имеющих прикладной характер, в игровой форме были введены основные этикетные реплики на русском языке: дети узнали, как представиться, поздороваться, поблагодарить и т. д. 

Малыши посмотрели мультимедийную презентацию об основных элементах народной русской культуры, подготовленную сотрудниками центра. Как признались сами дети, до сих пор Россия ассоциировалась у них только с матрёшкой – теперь они узнали и собственными глазами смогли увидеть изделия с хохломской росписью, самовар, кукол из вертепа, героев театра Петрушки и др. Занятия завершились просмотром нескольких серий современного российского мультфильма «Маша и Медведь». 

В рамках акции «Русский – это модно!» в Русский центр университета Марии Кюри-Склодовской в Люблине приглашаются учащиеся дошкольных учреждений для знакомства с русской культурой и основами русского языка. Цель данной акции – формирование интереса детей к русскому языку и культурному наследию России.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, дети, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева