EN
 / Главная / Все новости / Начал работу экспертный совет конкурса «Книгуру»

Начал работу экспертный совет конкурса «Книгуру»

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2015

В экспертный совет VI Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» вошли четыре человека. Они составят длинный и короткий списки претендентов на премию. Окончательное решение о присуждении премии традиционно остаётся за детской аудиторией, сообщает сайт конкурса

В этом году ответственную работу по отбору произведений поручили сотруднику Российской государственной детской библиотеки Кириллу Захарову, критику Марии Порядиной, обозревателю Евгению Шафферту и преподавателю русской литературы и лауреату «Книгуру» Ирине Лукьяновой. 

На сегодняшний день в адрес конкурса поступило около 200 заявок на участие. Согласно условиям, все произведения должны быть написаны на русском языке. Гражданство, место жительства, а также возраст автора значения не имеют.
Метки:
дети, детская литература, конкурс, премия, Книгуру

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева