EN
 / Главная / Все новости / Музыкально-поэтический вечер «Поэзия моя, ты – из окопа…»

Музыкально-поэтический вечер «Поэзия моя, ты – из окопа…»

Русский центр в Луганске
08.05.2015

В Русском центре Луганска в рамках проекта «Поэзия. Личность. Эпоха» состоялась музыкально-поэтическая панорама «Поэзия моя, ты – из окопа…», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. Прошло 70 лет, но каждый год наш народ отдаёт дань тем великим годам, потому что время не властно предать их забвению.

Встреча началась с представления выставки семейных фотографий сотрудников библиотеки «Бессмертный полк». Снимки, представленные на выставке, объединены общей идеей – донести до зрителя атмосферу единения и самопожертвования. Каждая из фотографий несет в себе великую любовь к стране и истинный патриотизм, которые помогли обеспечить счастливую и свободную жизнь нынешним поколениям.

Гости библиотеки познакомились с презентацией «Поэтические страницы Великой Отечественной войны», где прозвучали стихи поэтов о самых трагических и славных годах нашей истории, оставляющие глубокий след в душе читателя.

О роли и самоотверженном участии фронтовых и тыловых медицинских работников и как происходила транспортировка раненых в годы суровой войны рассказала преподаватель Луганского областного медицинского училища Наталия Мефодиевна Ярутина.

Студенты Института культуры и искусств Луганского университета им. Т. Г. Шевченко исполнили песни военных лет, а студенты Луганского областного медицинского училища прочитали свои авторские стихи, посвящённые Великой Отечественной войне.

Сотрудники библиотеки им. М. Горького поздравили всех с наступающим великим праздником Победы и пожелали, чтобы больше никогда, в нашем мире, не было таких страшных войн, чтобы больше никто и никогда не услышал разрывов бомб, чтобы все народы мира, жили в дружбе и согласии.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, Великая Отечественная война, Бессмертный полк, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева