EN
 / Главная / Все новости / Национальный пресс-клуб США потребовал освобождения Андрея Стенина

Национальный пресс-клуб США потребовал освобождения Андрея Стенина

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.08.2014

Национальный пресс-клуб США выражает беспокойство по поводу безопасности фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина и других журналистов, освещающих конфликт на Украине, сообщается на сайте организации.

«Очень важно, чтобы Андрей Стенин был найден и освобождён как можно скорее, если он удерживается украинскими спецслужбами», — сказал президент пресс-клуба Мирон Белкинд.

Также Национальный пресс-клуб призвал все стороны конфликта уважать права журналистов выполнять их работу, не подвергаясь преследованиям и не опасаясь за свою безопасность.

Напомним, фотокорреспондент «России сегодня» Андрей Стенин, работавший в Донецке, Славянске и других городах востока Украины, не выходит на связь с 5 августа. По информации РИА «Новости», он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев этого не подтверждал.

Как сообщал портал «Русский мир», 16 августа советник главы МВД Антон Геращенко в эфире телеканала «112» заявил, что Андрей Стенин объявлен украинской милицией в розыск.

Метки:
Национальный пресс-клуб США, СМИ, российские журналисты, МИА Россия сегодня

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева