EN
 / Главная / Все новости /  Российский фотожурналист Андрей Стенин объявлен в розыск на Украине

Российский фотожурналист Андрей Стенин объявлен в розыск на Украине

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.08.2014

Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин объявлен украинской милицией в розыск. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко в эфире телеканала «112», передаёт РИА «Новости».

«По Андрею Стенину — он поставлен в розыск, поскольку есть обращение соответствующих инстанций, где он работал», — сказал Геращенко, при этом понадеявшись, что фотокорреспондент «находится в плену у ополченцев, и его когда-нибудь найдут».

Как сообщал портал «Русский мир», фотокорреспондент «России сегодня» Андрей Стенин, работавший в Донецке, Славянске и других городах востока Украины, не выходит на связь с 5 августа.

По информации РИА «Новости», он был захвачен украинскими силовиками и, по предварительным данным, находится в СБУ в Запорожье. Однако управление СБУ в Запорожской области утверждает, что не задерживало фотокорреспондента.

Напомним, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту похищения Андрея Стенина. МИД РФ потребовал от Киева официально проинформировать российские власти и МИА «Россия сегодня» о местонахождении и состоянии пропавшего журналиста.
Метки:
МВД Украины, СМИ, российские журналисты, МИА Россия сегодня

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева