EN
 / Главная / Все новости / Всё руководство России собирается в Крыму

Всё руководство России собирается в Крыму

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.08.2014

Президент России Владимир Путин 13 августа начинает двухдневную рабочую поездку в Крым, в ходе которой на полуострове соберётся фактически всё руководство страны, сообщает сайт Кремля.

Президент сначала посетит Севастополь, где проведёт оперативное совещание с членами Совета Безопасности. На следующий день Путин встретится в Крыму с депутатами Госдумы.

«Ожидается открытый разговор с парламентариями по актуальным вопросам жизни страны», — отметили в пресс-службе, подчеркнув, что «особое внимание планируется уделить вопросам практической партийной работы в современной конкурентной среде». В этой встрече будут участвовать премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, руководители всех думских фракций, министры.

На встрече с Президентом России соберётся политический актив страны, к которому Путин обратится с большой речью. Это связано со стартующим через несколько недель в России внутриполитическим сезоном.

В Госдуме подтвердили, что думские фракции приедут на мероприятие с главой государства на полуостров практически в полном составе.

Кроме того, в Крыму Путин планирует встретиться с деятелями культуры, чтобы обсудить с ними вопросы интеграции республики в культурное пространство России. «Повестка дня настолько глубокая, настолько содержательная, что в ней много места для разных форматов, которые не подменяют друг друга», — пояснил пресс-секретарь Президента РФ.

Нынешняя поездка — это уже второе посещение главой государства Крыма после его воссоединения с Россией. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 9 мая Путин наблюдал в Севастополе, куда он прилетел после Парада Победы на Красной площади, за морским и воздушным парадом.
Метки:
Крым, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева