EN
 / Главная / Все новости / Крупная авария произошла в московском метро

Крупная авария произошла в московском метро

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.07.2014

По предварительным данным, три человека погибли в результате схода трёх вагонов с рельсов в московском метро, сообщает РИА «Новости».

«Погибли трое, пострадавших 30, из них 10 госпитализированы», — сказал представитель оперативного штаба на месте ЧС собеседник агентства.

Московские власти, однако, сведениями о трёх погибших пока не располагают.

«По нашим данным, порядка 80 человек пострадали и обратились за помощью, двое погибли», — сказал глава департамента здравоохранения Георгий Голухов. Ещё 5 человек с тяжёлыми травмами доставлены в больницы на вертолёте. Эвакуировано порядка 200 человек. По данным вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, пострадали 80 человек. На место происшествия прибыл мэр столицы Сергей Собянин.

Три вагона с пассажирами сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» утром 15 июля. Инцидент произошёл в результате резкой остановки поезда, к которой привело падение напряжения контактного рельса. Движение поездов в сторону области по «синей» ветке остановлено.
Метки:
Москва, метро, авария

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева