EN

Публикации

Народная примета: с Успенья солнце засыпает. В этот день полагалось сжать последний сноп и начинать варить пиво и солить огурцы на зиму.

Во многих областях существовал обычай обходить поля и из несжатых колосьев сплетать венок, надевая его на голову самой красивой девушке деревни. После чего все шли с песнями к господской усадьбе, впереди шёл мальчик с тем самым последним снопом-именинником в руках.

...

28.08.2012
Рубрика: Статьи
Тема: Разное

27 августа 1760 года императрица Елизавета Петровна подписала указ о борьбе со взяточничеством.

Почему у нас воровать выгоднее, чем трудиться? Мой тирольский товарищ посоветовал на редкость банальную вещь. Законы и правила в стране должны быть такими, чтобы граждане могли их соблюдать без излишнего напряжения… Может, он и прав, а я как-то поскучнел.

...

27.08.2012
Рубрика: Статьи
Тема: Общество

Обозреватель «Русского мира» Владимир Емельяненко о том, почему многих иностранцев тянет в экзотическую Россию, но они боятся приехать даже в Москву.

Москва и Россия в целом, по данным исследований Euromonitor, – туристическая мечта для многих иностранцев, объехавших полмира. Вот только одна проблема – город всё ещё не приспособлен для тех, кто не говорит по-русски. Здесь иностранцы ощущают себя чужими.

...

24.08.2012
Рубрика: Статьи
Тема: Общество


Расширенный поиск публикаций

Выберите дату:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выберите одну или несколько стран:

Выберите категорию:
Выберите одну или несколько тем:

Автор:


  

Свежие новости

Десять оркестров русских народных инструментов из стран ближнего и дальнего зарубежья учредили Международную ассоциацию коллективов и исполнителей игры на... .
Жители Катара всё чаще выбирают туристические поездки по российским городам, сообщает ТАСС. Посол Катара в Москве Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани отметил,... .