EN
 / Главная / Все новости / В миланском Русском центре подготовились к сдаче экзамена по русскому языку

В миланском Русском центре подготовились к сдаче экзамена по русскому языку


24.06.2013

В Миланском государственном университете 24-25 июня проходят сертификационные экзамены по русскому языку как иностранному.

С 2002 года Миланский университет сотрудничает с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина и уже более 10 лет является экзаменационным центром, в котором можно подготовиться и сдать экзамены, по результатам которых кандидатам выдаётся сертификат международного образца. Желающие могут выбрать разные сертификационные программы: повседневное общение, русский язык для туризма, деловое общение и ТРКИ.

В этом году благодаря работе Русского центра студенты проявляют особенно большой интерес к сертификационному тестовому экзамену.

Так как сдать эти экзамены без специальной подготовки достаточно трудно, в Русском центре решено было организовать курсы по подготовке к экзамену по сертификационной программе «Повседневное общение» В1 и В2.

Оксана Беженарь,
методист Русского центра в Милане

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Русский центр в Милане, экзамен, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева