EN
 / Главная / Все новости / «Космическое пати» провели в Луганске

«Космическое пати» провели в Луганске


26.01.2012

24 января 2012 года в Центре Русской культуры и литературы при  Луганской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького прошло молодёжное мероприятие «Космическое пати», посвящённое 105-летию со дня рождения С.П. Королёва – выдающегося учёного и крупнейшего конструктора в области ракетно-космической техники.

Давно уже человек осознал своё место во Вселенной – он всего лишь один из шести миллиардов жителей планеты, которая вращается вокруг небольшой жёлтой звёзды, находящейся вместе с её планетной системой почти на задворках спиральной галактики Млечный путь. Мы посылаем сигналы к другим звёздам, исследуем космические объекты, понимая в то же время, что бессильны перед столь высокоорганизованной Природой. В ней всё настолько продуманно, рационально, что иногда проскальзывает мысль о бесконечном процессе, управляемом неким Разумом. Именно Космосу и Вселенной мы посвятили наше неординарное мероприятие под названием «Космическое пати», в котором студенческая молодёжь проявила себя креативно и непосредственно. В непринуждённой обстановке они активно участвовали в интересных конкурсах, викторинах, узнали много интересных фактов о нашей Вселенной.

Все активные участники не остались без маленьких символических сувениров, а в продолжение приятного общения о космосе в дружной, тёплой обстановке провели беседы за чаепитием.

В дальнейшем мы планируем организовывать такие тематические встречи, где молодёжь будет проявлять себя разносторонне, находить новых друзей  и с пользой проводить время.

Инна Кулишова, Русский центр в Луганске

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, Русский центр в Луганске, Сергей Королёв

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева