EN
 / Главная / Все новости / Праздничный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества, провели в Русском центре в Салониках

Праздничный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества, провели в Русском центре в Салониках


24.02.2010

23 февраля 2010 года Русский центр в Салониках организовал праздничный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества, значение которого приобретает особый смысл в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С торжественной речью выступил генеральный консул России в Салониках А. А. Попов, который подчеркнул, что «для нашей страны, пережившей неимоверное количество войн и смут, слова "защитник Отечества» наполнены большим содержанием». Он поздравил собравшихся ветеранов и всех тех, кто служил и служит в российских вооружённых силах.

Руководитель центра Н. В. Супоницкая поздравила присутствующих, сделав экскурс в героическую летопись российско-греческих отношений. В частности она отметила, что «наша общая задача сегодня – сохранить многовековые ратные традиции российского пространства, создать условия для укрепления мира во всём мире».

Для гостей Русского центра была подготовлена праздничная программа «Ваш подвиг всегда будет для нас примером». Под торжественные звуки военных маршей дети выступили с презентацией «Военные награды России», читали стихи, посвящённые Дню защитника Отечества.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева