EN

Фонд «Русский мир» открывает два Русских центра на Украине


19.11.2013

Фонд «Русский мир» продолжает концентрировать усилия на двух приоритетных направлениях — работе в Китае и на Украине. В ближайшие дни на Украине откроются сразу два Русских центра — в Горловке и Запорожье.

Так, 20 ноября начнёт работу Русский центр в Запорожской областной универсальной научной библиотеке им. А. М. Горького, а 21 ноября состоится открытие Русского центра в Горловском государственном педагогическом институте иностранных языков. В церемониях открытия центров примут участие первый заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» Василий Истратов и директор программ по СНГ Всеволод Железнов.

Редакция портала «Русский мир»

Метки:
Открытие Русского центра, Открытие Русского центра

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.