EN

Фонд «Русский мир» открывает два Русских центра на Украине


19.11.2013

Фонд «Русский мир» продолжает концентрировать усилия на двух приоритетных направлениях — работе в Китае и на Украине. В ближайшие дни на Украине откроются сразу два Русских центра — в Горловке и Запорожье.

Так, 20 ноября начнёт работу Русский центр в Запорожской областной универсальной научной библиотеке им. А. М. Горького, а 21 ноября состоится открытие Русского центра в Горловском государственном педагогическом институте иностранных языков. В церемониях открытия центров примут участие первый заместитель исполнительного директора фонда «Русский мир» Василий Истратов и директор программ по СНГ Всеволод Железнов.

Редакция портала «Русский мир»

Метки:
Открытие Русского центра, Открытие Русского центра

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.