EN
 / Главная / Все новости / В Севастополе День защитника Отечества отметят автопробегом

В Севастополе День защитника Отечества отметят автопробегом


06.02.2009

В воскресенье, 22 февраля, в Севастополе планируется провести автопробег, посвящённый Дню защитника Отечества, сообщает «Севастопольская газета».

В пробеге намерены принять участие автомобилисты из Симферополя и Севастополя. Также возможен приезд участников из других городов Крыма. Водители намерены проехать по центральным улицам города. Согласно предварительной программе, во время пробега планируется совершить остановки у памятника защитникам Севастополя «Солдат и матрос» на мысе Хрустальный, у Вечного огня на площади Нахимова, на Малаховом кургане, Братском кладбище, на мемориальных комплексах «Сапун-гора», 35-й и 30-й береговых батарей.

Напомним, что некоторое время назад украинский президент предложил отмечать День защитников Отечества не 23 февраля, а 29 января, поскольку именно на это число календаря приходится чествование памяти «героев Крут» – отряда студентов, пытавшегося в 1918 году остановить наступление большевиков на Киев.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева