EN
 / Главная / Все новости / Патриотические утренники в Британии

Патриотические утренники в Британии


12.05.2011

7-8 мая в бирмингемской русской школе, которую поддерживает фонд «Русский мир», и её филиалах в Вустере и Ноттингеме проводились занятия по русскому языку, русской литературе, развитию речи, подготовке к сдаче экзаменов по русскому языку (старший класс), истории русского искусства и культуры, народному танцу.
Все уроки в школе и филиалах проходят исключительно на русском языке.

В русской школе и во всех её филиалах замечательно были проведены утренники «Урок Памяти», посвящённые 66-летию Дня Победы.

Надежда Логинова,
бирмингемская русская школа «Рубрик»

 
Метки:
грант, грант, Бирмингем, образование, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева