EN
 / Главная / Все новости / Паспорта в Крыму будут выдавать повсеместно

Паспорта в Крыму будут выдавать повсеместно


31.03.2014

Крупные крымские предприятия и вузы подключат к пунктам приёма и выдачи российских паспортов, сообщает Крымское информационное агентство. Как рассказал начальник управления по организации паспортной работы Федеральной миграционной службы (ФМС) Фёдор Карповец, «мы готовы поработать на территории заводов и институтов, то есть тех мест, где принимать заявления и выдавать паспорта можно более организованно». «Также мы попытаемся привлечь госпредприятия, чтобы снизить нагрузку со структурных подразделений ФМС», — отметил Фёдор Карповец.

Кроме того, рассмотрят предложение об организованной выдаче паспортов сотрудниками крымских СМИ, поскольку ненормированный график работы не всегда позволяет им подать заявления в порядке очереди.

Сотрудники ФМС уже выдали более 15 тысяч паспортов жителям Республики Крым и Севастополя. На сегодняшний день принято более 60 тысяч заявлений.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ФМС, ФМС, российские паспорта, российское гражданство, Крым

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева