EN

Рядом с Российским культурным центром в Каире прогремел взрыв


24.01.2014

Второй взрыв, прогремевший в Каире за утро, как выяснилось, произошёл неподалёку от Российского культурного центра. Также неподалёку от места взрыва расположена станция метро, пишет «Российская газета».

По предварительным данным, в результате взрыва погиб 1 человек, ещё 15 получили ранения разной степени тяжести.

Ранее рядом со зданием управления сил безопасности взорвался заминированный автомобиль с террористом-смертником. Жертвами этого теракта стали 4 человека, ещё 50 ранены.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Каир, Каир, Российский культурный центр, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.