EN
 / Главная / Все новости / В Харбине проходит выставка русской масляной живописи

В Харбине проходит выставка русской масляной живописи


10.01.2014

Выставка русской масляной живописи открылась в административном центре провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай). Она работает в рамках Международного фестиваля льда и снега. На ней представлено более 150 работ четырёх российских художников-живописцев: Виктора Орлова, Виктора Корсакова, Николая Буртова и Марии Орловой, сообщает ИА «Синьхуа».

Основатель и владелец Китайско-русской картинной галереи Хань Цзяньминь отметил, что выставка будет играть роль платформы для контактов китайских и российских художественных кругов, поможет китайцам приобщиться к сущности русской живописи. Он пообещал пригласить ещё большее число российских художников-живописцев в Харбин для участия в творческой деятельности.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ХV Российско-китайско-монгольский фестиваль льда и снега открылся на севере Китая 20 декабря.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Харбин, Харбин, Фестиваль льда и снега, выставка живописи

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева