EN
 / Главная / Все новости / «История христианской церкви» станет доступнее для православных Таиланда

«История христианской церкви» станет доступнее для православных Таиланда


28.12.2013

«Историю христианской церкви» на тайском языке впервые выпустило в свет представительство Русской православной церкви в Королевстве Таиланд тиражом 500 экземпляров. В её основу легла «Краткая история Церкви» священника Даниила Сысоева, сообщает официальный сайт РПЦ в Таиланде.

Новая книга будет направлена на приходы Московского патриархата в Таиланде. Часть тиража передадут в высшие учебные заведения королевства, где изучают русской язык, историю и культуру. Ещё несколько экземпляров будет направлено в духовные школы в России, где изучаются вопросы миссиологии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в 2012 году в Таиланде на тайском языке была издана Богослужебная Псалтирь.

Русская православная церковь начала деятельность в Таиланде в 1999 году. В ответ на многочисленные обращения православных верующих, в основном граждан бывшего СССР, Священный синод принял решение об открытии в Бангкоке Свято-Николаевского прихода. Однако только в 2008-м власти страны согласились официально зарегистрировать Русскую православную церковь в Таиланде в качестве общественной организации.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, история, книги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева