EN
 / Главная / Все новости / МГИМО поможет студентам из Кореи подтянуть их русский

МГИМО поможет студентам из Кореи подтянуть их русский


28.10.2013

В Суле прошла встреча ректора Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Анатолия Торкунова с мэром столицы Южной Кореи Пак Вон Суном. Темой обсуждения стало развитие сотрудничества молодёжи, сообщает ИТАР-ТАСС

«Мы договорились всячески способствовать обменам и дальнейшей реализации совместных проектов между сеульскими и московскими университетами. Особое внимание было уделено развитию сотрудничества между вузами, с которыми мы давно взаимодействуем. Речь идёт, прежде всего, о Сеульском национальном университете и Университете иностранных языков Хангук», — отметил Торкунов.

Ректор МГИМО признался, что является «сторонником того, чтобы совместно делать летние программы для студентов, которые не обучаются в России на постоянной основе», но имеют возможность приехать в нашу страну. Теперь, подчеркнул ректор, прекрасные условия в Дальневосточном федеральном университете, и МГИМО «с удовольствием принял бы в этом участие».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на острове Русский для студентов открыли новый кампус. «Корейцы смогли бы летом отдохнуть, позаниматься русским языком», — считает Торкунов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МГИМО, МГИМО, Анатолий Торкунов, Сеул, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева